Comunicazione per l'utenza.

Comunicazione per l'utenza.

Si informano tutti gli studenti e tutti i docenti che i servizi di segreteria sono operativi e così organizzati:

Le segreterie risponderanno dalle ore 10.00 alle 12.00 tutti i giorni ad esclusione del sabato. Dopo tale orario è possibile inviare mail agli uffici di riferimento.

Segreteria Generale
Sig.ra G. Nerla - tel. 0733 405112
email studenti@abamc.it

Segreteria Studenti
Sig. M. Iura - tel. 0733 405120
email segreteria.studenti@abamc.it

Segreteria Docenti in organico
Sig.ra C. Tomassetti - tel. 0733 405139
email segreteria.docenti@abamc.it

Segreteria Economato e docenti a contratto
Sig.ra G. Moroni - tel. 0733 405113
email segreteria.economato@abamc.it

Servizi Generali
Sig.ra Bugliari Armenio - tel. 0733 405116
email servizigenerali@abamc.it

Tutor studenti
Sig.ra G. Perugini - tel. 0733 405152
email g.perugini@abamc.it

Tutor biblioteca
Sig.ra G. Maponi - tel. 0733 405145
email biblioteca@abamc.it

Il servizio del centralino è operativo tutti i giorni fino alle 18.30
Centralino P.zzo Galeotti tel. 0733 405150
Centralino via Berardi tel. 0733 405111
Centralino IRM tel. 0733 405125



Sede Centrale
P.zza V.Veneto 5
62100 Macerata
T +39 0733 405150

Sede Operativa
Via Berardi, 6  
Macerata
T. +39 0733 405111

Aule distaccate 
Via Garibaldi 79/111
Macerata
T. +39 0733 405141

Aule distaccate 
Via Gramsci
Macerata
T. +39 0733 405142

I.R.M.
ex.conv. S.Giovanni
Montecassiano
T. +39 0733 405125

Biblioteca
P.zza V.Veneto 5
Macerata
T. +39 0733 405145

 

           
Contatti

Cookie Policy
Privacy policy

Copyright © ABAMC 2020 - Credits